Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Мастерилки

 

Серия книг «Калейдоскоп поделок»

 

Малышева, А. Н. Аппликация / А. Н. Малышева, Н. В. Ермолаева ; худож. А. Ю. Долбишева. – Ярославль : Академия развития, 2011. – 15 с. : ил. – (Калейдоскоп поделок).

 Книга предлагает заняться полезным и увлекательным занятием – воплотить оригинальные идеи поделок из бумаги в технике аппликации. Это и нарядный петушок, и трусишка-зайка, и овечки, и маленький солдат, и мимоза, и бабочки.

Создайте свою коллекцию удивительных поделок из бумаги!

 

 

Нагибина, М. И. Аппликации из бумаги / М. И. Нагибина ; худож. М. В. Душин. – Ярославль : Академия развития, 2011. – 15 с. : ил. – (Калейдоскоп поделок).

В книге вы найдёте замечательные идеи поделок из бумаги в технике аппликации. Узоры из геометрических фигур, декоративные орнаменты, мозаики и сюжетные картинки – всё это по силам создать даже малышам с небольшой помощью взрослых.

Новикова, И. В. Игрушки : сами вяжем и плетём / И. В. Новикова ; худож. Е. А. Афоничева. – Ярославль : Академия развития, 2011. – 15 с. : ил. – (Калейдоскоп поделок).

Хотите научиться мастерить забавные игрушки из ниток и пряжи?

В этой книге вы найдёте основные приёмы изготовления, подробные схемы и инструкции, красочные фото и полезные советы.

Добавьте в коллекцию поделок фигурки гномика, осьминога, улитки, ёжика, паучка, мышки и львёнка.

Серия книг «Своими руками : стильно и модно»

Кох, С. Прикольные поделки из бусин и бисера / Сабина Кох ; пер. с нем. В. Казаковой. - Ярославль : Академия развития, 2010. – 32 с. : ил. – (Своими руками : стильно и модно).

Пёстрые цепочки, браслеты и серёжки, пластичные фигурки животных, а также брошки и брелоки, сделанные своими руками по схемам книги, могут стать прекрасным подарком и отличным украшением. 

Эта книга для тех, кто любит заниматься бисероплетением.

Тойбнер, А. Оригинальные поделки из яиц : лучшие идеи к празднику / Армин Тойбнер ; пер. с нем. О. Соболева. - Ярославль : Академия развития, 2008. – 32 с. : ил. – (Своими руками. Просто и красиво).

Перед вами книга с чудо поделками. Курочки, зайцы, бабочки, жуки, кошки и мышки – такие кругленькие и забавные! Всё сделано из пластмассовых яиц с помощью цветной бумаги, бусин, перьев и красок. Это отличные украшения и подарки к любому празднику.

Тойбнер, А. Цветы и игрушки из декоративной бумаги : оригинальные идеи для украшения интерьера / Армин Тойбнер ; пер. с нем. Ю. Габдуллиной. – Москва : Астрель, 2012. – 32 с. : ил. – (Своими руками. Просто и красиво).

Удивительно, сколько идей для декора скрывается в простом бумажном шнуре, состоящем из нескольких нитей: его можно не только завязать узлом, сплести, но и  применить в изготовлении декоративных мотивов. Порадуйте себя декорациями к любому времени года, гирляндами, нежными цветами для свечей-таблеток, милыми эльфами и зайчиками, яркими, удивительно похожими на настоящие, цветами, изящными бабочками и многим другим.

Новацкая, М. Пластилиновые картинки. Рисуем пластилином с детьми / Марья Новацкая ; худож. С. Маликова. – Санкт-Петербург : Питер, 2015. – 64 с. : ил. – (Вы и ваш ребёнок).

Не знаете, что предложить ребёнку, чтобы провести вечер с радостью и пользой? Возьмите пластилин! Из него можно не только лепить, но и рисовать им настоящие картины. Всего несколько разноцветных брусочков - и возник целый мир! С помощью понятных иллюстрированных инструкций дети постарше смогут слепить пластилиновую картину самостоятельно. А малыши будут добавлять в картинки небольшие детали... Итак, берём пластилин, устраиваемся поудобнее и начинаем творить!

 

 Владимирова, Е. Фетр : поделки для детей / Екатерина Владимирова. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2017. – 23 с. : ил. – (Рукоделкино).

Фетр - материал, из которого легко и просто можно сшить симпатичные игрушки, аксессуары, украшения. Только представьте, как в ваших руках лист фетра начнет превращаться в мишку-тедди с двигающимися лапками или в очаровательную принцессу со сверкающей короной. В этой книге представлены подробные руководства и точные выкройки, которые помогут даже новичку создать из фетра замечательные изделия.

 

К списку статей