Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Сказки и рассказы о животных

 

 

 

 

 

 

В нашем мире до сих пор происходят чудеса лишь

 потому, что верят в них детские сердца

 

Дорогие друзья!

Приглашаем вас познакомиться с удивительной серией книг для чтения взрослыми детям «Сказки и рассказы о животных», где собрались вместе сказки и увлекательные викторины. Мудрые, добрые истории про енотиков из Волшебного леса подсказывают выход из многих ситуаций.

Сказки рекомендуем детям 4-9 лет и всем родителям, бабушкам и дедушкам! 6+

Гончарова, А. С. Еня и Еля. 12 месяцев : сказки, которые помогают детям и родителям / Анна Гончарова ; худож. О. А. Чумичёва. - Москва : Белый город, 2017. - 47 с. : ил. - (Сказки и рассказы о животных).

В этой книге вы найдёте стихотворения, пословицы, информацию, загадки про разные месяцы, а также истории про времена года и увлекательную викторину.

Вместе с Еней и Елей, енотиками из Волшебного леса, вы поближе познакомитесь с особенностями и чудесами всех 12 месяцев, чтобы ещё больше ценить волшебство и очарование каждого дня.

 

 

Гончарова, А. С. Волшебные истории про Еню и Елю : сказки, которые помогают детям и родителям / Анна Гончарова ; худож. О. А. Чумичёва. - Москва : Белый город, 2017. - 77 с. : ил. - (Сказки и рассказы о животных).

Это добрые и светлые истории о енотиках детской писательницы и психолога. Эти чудесные сказки про енотиков помогают решить многие проблемы, с которыми сталкиваются дети и родители. Волшебные истории про Еню и Елю, замечательные стихотворения и увлекательная викторина ждут вас в этой прекрасной книге.

 

Гончарова, А. С. Еня и Еля. Весенние истории : сказки, которые помогают детям и родителям / Анна Гончарова ; худож. О. А. Чумичёва. - Москва : Белый город, 2017. - 45 с. : ил. - (Сказки и рассказы о животных).

Весенние истории про енотиков из Волшебного леса помогают весело и с пользой проводить время, знакомят с законами дружбы, рассказывают о волшебной силе слов и учат замечать прекрасное в каждом времени года. Истории украшены великолепными иллюстрациями и дополнены увлекательной викториной

 

 

Гончарова, А. С. Еня и Еля. Волшебная экология : сказки, которые помогают детям и родителям / Анна Гончарова ; худож. О. Чумичёва. - Москва : Белый город, 2017. - 63 с. : ил. - (Сказки и рассказы о животных).

Книга рассказывает о волшебстве природы, о том, что такое экология, зачем нужны заповедники, как устроены леса и водоёмы, учит заботиться об окружающей среде.

 

 

Гончарова, А. С. Еня и Еля. Да здравствует футбол! : сказки, которые помогают детям и родителям / Анна Гончарова ; худож. О. Чумичёва. - Москва : Белый город, 2018. - 79 с. : ил. - (Сказки и рассказы о животных).

В этой книге вместе с енотиками познакомимся с одним из самых древних видов спорта - футболом! Встретимся с волчонком-футболистом, узнаем про правила и тренировки, мячи и голы, поймём, как важно быть частью команды, прокатимся на удивительном Футбольном поезде, попадём в необычный музей, побываем на настоящем стадионе и даже посмотрим финал чемпионата. Книга дополнена увлекательной викториной, полезной информацией и интересными фактами из истории футбола.

 

Гончарова, А. С. Еня и Еля. Знакомство с феей грамотности : сказки, которые помогают детям и родителям / Анна Гончарова ; худож. О. Чумичёва. - Москва : Белый город, 2018. - 63 с. : ил. - (Сказки и рассказы о животных).

В этой книге вы найдёте добрые познавательные истории, прекрасные иллюстрации, интересные задания, русские пословицы и поговорки, а также чудесную викторину. Вместе с енотиками из Волшебного леса познакомитесь с феей Грамотности и узнаете много нового об увлекательном мире русского языка и литературы.

 

 

Гончарова, А. С. Еня и Еля. Зимние истории : сказки, которые помогают детям и родителям / Анна Гончарова ; худож. О. А. Чумичёва. - Москва : Белый город, 2017. - 48 с. : ил. - (Сказки и рассказы о животных).

Волшебный лес, в котором живут енотики Еня и Еля, зимой становится особенно сказочным и чудесным. Летают красавицы снежинки, старый дуб рассказывает, как чувствуют себя деревья зимой. Енотики встречают Новый год, оказываются в Волшебном месте, проявляют заботу и внимание к близким, а также играют в увлекательные игры уютными зимними вечерами.

Прочитав эти снежные истории, вы узнаете много нового и интересного. С Еней и Елей вы точно не будете скучать в любое время года.

 

Гончарова, А. С. Еня и Еля. Осенние истории : сказки, которые помогают детям и родителям / Анна Гончарова ; худож. О. А. Чумичёва. - Москва : Белый город, 2017. - 47 с. : ил. - (Сказки и рассказы о животных).

Прочитав эти сказки, дети научатся вместе с героями чаще говорить добрые слова, замечать красоту вокруг, делать всё вовремя, мечтать, быть ответственными, проявлять заботу и внимание к близким. Книга дополнена прекрасными иллюстрациями и увлекательной викториной. Чудесного вам путешествия в уютный осенний мир Волшебного леса!

 

Гончарова, А. С. Еня и Еля. Первые истории : сказки, которые помогают детям и родителям / Анна Гончарова ; худож. О. А. Чумичёва. - Москва : Белый город, 2017. - 63 с. : ил. - (Сказки и рассказы о животных).

Добрые сказки про Еню и Елю помогут детям и родителям найти выход из многих жизненных ситуаций. Эти истории учат доброте, отзывчивости, умению дружить, справляться со страхами и замечать прекрасное. В книге не только сказки, но и стихи, развивающие задания, дополнительная информация.

 

 

Гончарова, А. С. Еня и Еля. Удивительная Вселенная : сказки, которые помогают детям и родителям / Анна Гончарова ; худож. О. Чумичёва. - Москва : Белый город, 2018. - 47 с. : ил. - (Сказки и рассказы о животных).

Вместе с енотиками узнаете, на каком расстоянии от нас находится Солнце, как Земля выглядит из космоса и какие планеты есть в Солнечной системе. Книгу дополняют прекрасные иллюстрации, добрые стихи, полезная информация и задания.

 

Гончарова, А. С. Заклинайки : сказки, которые помогают детям и родителям / Анна Гончарова ; худож. В. Григорьева. - Москва : Белый город, 2018. - 63 с. : ил. - (Книги для детей и юношества).

Вы знаете, что на свете есть человечки, которые разговаривают смешными заклинаниями и умеют вызывать радугу? Вас познакомит с ними увлекательная повесть-сказка о большой дружной семье заклинаек Эта книга помогает быть отзывчивыми, заботиться о близких, добиваться целей, верить в себя и мечтать.

 

Гончарова, А. С. Играем с Еней и Елей : раскраска ; кроссворд ; стихи ; рассказы и др. / Анна Гончарова ; худож. О. Чумичёва. - Москва : Белый город, 2017. -  с. : ил. - (Сказки и рассказы о животных).

Новая, необычная, удивительная книжка-игра от Анны Гончаровой!

Эта книга - настоящий кладезь игр, который поможет с пользой провести время и детям, и взрослым. В ней вы найдёте кроссворд, викторину, лабиринт, раскраску и ещё много других заданий.

К списку статей