Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Удивительные истории

Дорогие читатели! Предлагаем вашему вниманию серию книг для среднего школьного возраста.

Серия книг «Невероятные истории»

Эти удивительные истории и невероятные события - то, с чем ребята постоянно сталкиваются в повседневной жизни. А чтобы их драгоценный опыт смог тебе уже буквально завтра пригодиться, открывай книгу и внимательно читай.

Ситников, Ю. В. Секрет старинной усадьбы : повесть / Юрий Ситников. – Минск : Книжный дом; Литера Гранд, 2018. – 255 с. – (Невероятные истории).

Любое гадание чревато последствиями! Слава не предполагал, что после шуточного общения с духом попадёт в настоящую передрягу. Появившийся из зазеркалья призрак попросил о помощи. Невероятно, но факт! В компании Лили и Кирюхи Слава отправился в деревню, пытаясь посредством таинственных знаков из зазеркалья разгадать тайну графини Белозубовой.

 

Ситников, Ю. В. Мошенники понарошку : повесть / Юрий Ситников. – Минск : Книжный дом; Литера Гранд, 2018. – 255 с. – (Невероятные истории).

Признайтесь, мечтаете ли вы встретится со своим кумиром? Хотите ли перекинуться парой фраз со знаменитостью? А взять автограф, сфотографироваться на память?.. Люська не подозревала, что знакомство с известной поп-певицей Вавадией превратит ее жизнь в калейдоскоп немыслимых, рискованных приключений.

Пересвет, В., Пересвет, Н. Кузька Пуаров и тайны Сибири : повесть / Владимир и Наталья Пересвет. – Минск : Книжный дом; Литера Гранд, 2018. – 255 с. – (Невероятные истории).

Много десятилетий легенда о подземных ходах и сокровищах на болоте будоражила умы кладоискателей. Для Кузьки Пуарова она была всего лишь сказкой на ночь, рассказываемой бабушкой, пока он не обнаружил потайную комнату, сто лет хранившую свои секреты. Найденные там документы полностью изменили отношение к легенде, сделав её былью.

Булыга, С. Огненные буквы : повесть / Сергей Булыга. - Минск : Книжный дом; Литера Гранд, 2018. – 255 с. – (Невероятные истории).

Кто сказал, что всё, написанное здесь, неправда? Нет, это чистейшая правда! Неужели ты ни разу в жизни не видел живых инопланетян или на тебя никогда не нападали злобные компьютерные демоны, в твоём аквариуме не заводились золотые рыбки-телепаты, а в деревне у бабушки не появлялись очень странные загадочные существа…

Как спасаться от вампиров? Как всегда побеждать на любых спортивных соревнованиях? Как не поддаваться музыкальному зомбированию? Как вести себя, если ты вдруг угодил в какой-то непонятный мир? Ответы на эти и другие вопросы найдём в книге.

Крымов, Е. Последние гладиаторы : повесть / Егор Крымов. - Минск : Книжный дом; Литера Гранд, 2018. – 255 с. – (Невероятные истории).

Удивительные события, описанные в этой книге, начались с того, что юные герои ее встретили в музее необычного старичка. Возможно, это был человек, владеющий гипнозом, возможно, просто волшебник, возможно, даже древнее божество, предсказывающее будущее во все и покровительствующее искусствам. Он сказал слова, ставшие ключом к невозможному, и перед друзьями открылся портал по ту сторону знаменитых картин…

Ксенофонтова, Л. В школу на апельсине : повесть / Лада Ксенофонтова. - Минск : Книжный дом; Литера Гранд, 2018. – 255 с. – (Невероятные истории).

Как живется ученикам далёкого будущего? Чему их учат в школе и как добраться до неё на апельсине? Что значит "дурацкий день" и как устроить беспечный выходной? Что делать со скандальной одноклассницей и как обратить на себя внимание понравившегося мальчика?

Главной героине этой невероятной истории, четырнадцатилетней Джанин Албертсон, предстоит найти ответы на эти и многие другие вопросы…

Серия  книг «Мир Норма».

Джонатан Мерес – популярный английский актёр и писатель с неповторимым чувством юмора и армией поклонников в разных странах. «Мир Норма» - самая популярная серия автора, переведённая на 16 языков. Эти невероятно смешные истории полюбятся всем без исключения, а особенно мальчишкам, ведь главный герой так похож на них.

Мерес, Д. Гениальный план / Джонатан Мерес ; [пер. с агл. Е. Микериной]. – Москва : Эксмо, 2018. – 332 с. : ил. – (Мир Норма).

Если вы думаете, что ваша жизнь хуже некуда, – значит, вы ещё не знакомы с Нормом. У этого почти тринадцатилетнего мальчика куча проблем: ужасно строгие родители, доставучие младшие братья, самая противная соседка на свете. И его главная мечта – стать чемпионом мира по горному велоспорту – вряд ли когда-нибудь осуществится, ведь у него нет денег даже на то, чтобы прокачать свой велик. Но Норман найдёт способ, как купить наикрутейшие велодетали. Вот только чего это будет ему стоить?

Мерес, Д. Пёс, два брата и куча неприятностей / Джонатан Мерес ; [пер. с агл. М. Малинской]. – Москва : Эксмо, 2018. – 316 с. : ил. – (Мир Норма).

Мечты о новых велодеталях так бы и остались мечтами, если бы в доме Норма не поселился Джон, лохматый пёс из приюта. А ведь поначалу Норм был не рад его появлению – ещё бы, младшие братья так радовались, что аж противно! Но он придумал, как повернуть ситуацию в свою сторону и разработал гениальный план. Правда, одному Норму не справиться…

Мерес, Д. Страшная тайна Майки / Джонатан Мерес ; [пер. с агл. М. Малинской]. – Москва : Эксмо, 2018. – 315 с. : ил. – (Мир Норма).

Норм и представить не мог, каким был счастливым до этого дня. Дня, когда его лучший друг Майки признался, что в нем проснулись ГОРМОНЫ! Они таят в себе ужасную опасность: мало того, что из-за них приходится пользоваться дезодорантом, так ещё и начинаешь обращать внимание на… на… на девчонок! Бедный Майки!..

 

Вебб, Холли. Пёс из лунного света : [повесть] / Холли Вебб ; [пер. с англ. Д. Кузнецовой]. - Москва : Эксмо, 2018. – 222 с. : ил. - (Хранитель

Пенхэллоу). - Кн. 1.

Считается, что в любом старинном особняке обязательно прячется парочка тайн и призраков. Полли не очень в это верила, пока сама не познакомилась с призраком: в лунном свете одна из величественных статуй собак вдруг ожила. Огромный пёс породы ирландский волкодав сказал, что его зовут Рекс и он хранитель детей, живущих в поместье Пенхэллоу. Магия лунного света и прикосновение Полли разбудили его. Теперь у девочки есть волшебный друг! Правда, когда Рекс гуляет с Полли, то постамент статуи пустует. А вдруг это заметят взрослые? И что тогда будет?

Вебб, Холли. Утраченное сокровище : [повесть] / Холли Вебб ; [пер. с англ. Д. Кузнецовой]. - Москва : Эксмо, 2018. – 222 с. : ил. - (Хранитель

Пенхэллоу). - Кн. 2.

Полли вместе с мамой живут… в музее. Это поместье Пенхэллоу, огромный старинный дом, битком набитый всякими картинами, статуями и прочими интригующими штучками. Кажется, что в таких местах обязательно должны обитать привидения. И они здесь действительно есть. В статуе в саду живёт призрачный пёс по имени Рекс, хранитель Пенхэллоу. Рекс говорит, что в поместье есть ещё много волшебных собак, потому что, если искренне любить питомца, он навсегда останется с тобой. Но до поры до времени эти призрачные собаки просто спят. Впрочем, не все. Статуэтка собаки в Китайской гостиной каждое утро встречает в новой позе. Может быть, она хочет проснуться?

К списку статей