Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Читаем сами, читаем с родителями

Дорогие друзья! 

Мы продолжаем знакомить вас с книгами, поступившими в детскую библиотеку.

 

Здесь представлены новинки детской литературы для чтения взрослыми детям, для самостоятельного чтения дошкольников и младших школьников.

 

Аксаков, С. Т. Аленький цветочек. – Москва : Эксмо, 2016. – 96 с. : ил. – (Читаем сами).

Крупный шрифт правильного академического начертания оптимален для прочтения самим ребенком.
Слова с ударениями – выделение ударного слога помогает ребенку избежать трудностей при определении места ударения.
ОЧЕНЬ плотная белая бумага - страницы легко переворачивать, они не мнутся и не рвутся даже после многочисленных "листаний", текст и картинки не просвечивают.

Для старшего дошкольного возраста.

Бабушкины сказки. – Тверь : Высшая школа, 2016. – 64 с. : ил. – (Коллекция любимых сказок).

В сборник вошли сказки «Два жадных медвежонка», «Как волк и заяц сапогами менялись», «Крылатый, мохнатый да масленый» и др. Все сказки сопровождаются красочными иллюстрациями.

Для чтения взрослыми детям.

Зеленин, А. С. и др. Кусочек солнца : Сборник рассказов, сказок и стихов. – Пермь : Пермский писатель, 2016. – 128 с. : ил.

Авторы сборника «Кусочек солнца» - дети, участники Клуба Юных Сказочников, который ведет известный среди детворы и любимый ею замечательный пермский детский писатель Андрей Сергеевич Зеленин. Он является и соавтором наших юных писателей.

Самая главная особенность этого сборника, что книжек в нем – 14! И каждую можно перечитывать с удовольствием!

Книга предназначена для детей всех возрастов от 5-6 лет и будет занимательна и полезна для семейного и классного чтения в начальной и средней школе.

Киплинг, Р. Д. Рикки-Тикки-Тави. – Москва : Стрекоза, 2016. – 64 с. – (Крупный шрифт для самостоятельного чтения).

Представляем вашему вниманию книгу "Рикки-Тикки-Тави". Для детей младшего школьного возраста. В сокращении.

Для младшего школьного возраста.

Крюкова, Т. Ш. Опасайтесь волшебства! – Москва : Аквилегия-М, 2015. – 352 с. : ил.

Вы любите искать приключения на свою голову? Тогда добро пожаловать в Исканию. Чего-чего, а приключений тут хватает. Слабонервным советуем надеть тапочки и оставаться дома. Но если вы решились отправиться в путешествие, опасайтесь волшебства и проверьте, застрахованы ли вы от тринадцатой ступеньки.

Для младшего школьного возраста.

Матюшкина, Е. А. Ыыы смешно! – Москва : АСТ, 2014. – 192 с. : ил. – (Прикольный детектив).

Не первое и не единственное выступление знаменитых сыщиков Фу-Фу и Кис-Киса! Таинственные разоблачения, секретные перевоплощения и триумфальное закрытие дела о пропавших конфетах! Кто поможет загадочной незнакомке? Кто в очередной раз избавит Скверный лес от грабителя? Кто спасет целый пароход и загадает загадку странного голоса в кронах деревьев? Все ответы есть на страницах книги "Ыыы смешно". 

Мир сказок. – Тверь : Высшая школа, 2016. – 64 с. : ил. – (Коллекция любимых сказок).

В сборник вошли сказки «Про прекрасную Василису Микулишну», «Пёрышко Финиста-Ясна сокола», «Иван-царевич и Серый волк», «Госпожа метелица», «Василиса Премудрая». Все сказки сопровождаются красочными иллюстрациями.

Для чтения взрослыми детям.

Михалков, С. В. Стихи С. Михалкова в рисунках В. Сутеева. – Москва : АСТ, 2017. – 76 с. : ил. – (Сказки и картинки В. Сутеева).

В книге собраны все произведения Сергея Владимировича Михалкова, к которым Владимир Григорьевич Сутеев нарисовал иллюстрации. Здесь и стихи «Мой щенок», «Трезор» и сказка в стихах «Упрямый лягушонок», и первая часть знаменитой поэмы «Дядя Стёпа».

Для детей до 3-х лет.

Пляцковский, М. С. Солнышко на память. Сказки М. Пляцковского в рисунках В. Сутеева. – Москва : АСТ, 2017. – 120 с. : ил. – (Сказки и картинки В. Сутеева).

Утёнок Крячик, ослик Алфавит, щенок Тявка и другие сказочные герои очень похожи на малышей, такие же озорные, весёлые и непоседливые. Ребята вместе со зверятами усвоят уроки мудрого сказочника М. Пляцковского, научатся уважать старших, дружить и помогать дуг другу.

Для детей до 3-х лет.

Три царства – медное, серебряное и золотое. Елена Премудрая. – Москва : Стрекоза, 2016. – 64 с. – (Крупный шрифт для самостоятельного чтения).

Представляем вашему вниманию книгу "Три царства - медное, серебряное и золотое". Русские народные сказки в обработке А. Афанасьева. Для детей младшего школьного возраста. В сокращении.

Ушинский, К. Д. Сказки. – Москва : Эксмо, 2015. – 80 с. : ил. – (Читаем сами).

Крупный шрифт правильного академического начертания оптимален для прочтения самим ребенком.
Слова с ударениями – выделение ударного слога помогает ребенку избежать трудностей при определении места ударения.
ОЧЕНЬ плотная белая бумага - страницы легко переворачивать, они не мнутся и не рвутся даже после многочисленных "листаний", текст и картинки не просвечивают.

Для старшего дошкольного возраста.

 

К списку статей