Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Пытливому малышу

Дорогие друзья! 

Мы продолжаем знакомить вас с книгами, поступившими в детскую библиотеку.

 

Серия "Читаем по слогам"

Серия "Энциклопедия для малышей"

Витаминные проделки. Развивающая книжка с мозаикой

Серия "Читаем по слогам"

Серия "Читаем по слогам" разработана специально для малышей, которые только учатся читать.

Осеева, В. Рассказы. – Москва : РОСМЭН, 2016. – 48 с. : ил. – (Читаем по слогам).

Книга "Рассказы" из серии "Читаем по слогам" от издательства "Росмэн" станет хорошим учебным пособием для занятий с ребенком дома и поможет ему познакомиться с основами чтения. Книга содержит в себе множество увлекательных рассказов, которые ребенку будет интересно читать, тренируя при этом технику чтения, а яркие иллюстрации помогут привлечь его внимание к книге. Такая занимательная книга "Рассказы" от автора Валентины Осеевой научит ребенка читать по слогам и поможет родителям подготовить его к школе.

Репка и другие сказки. – Москва : РОСМЭН, 2016. – 48 с. : ил. – (Читаем по слогам).

Помните, как мы учились складывать из букв слоги, а из слогов — слова? И сегодня метод слогового чтения ничуть не устарел. Книга «Репка» предназначена для обучения слоговому чтению. В ней вы найдете русские народные сказки "Репка", "Лиса, заяц и петух", "Кривая уточка", "Кот, козел да баран". Эти несложные художественные тексты, отобранные специалистами по подготовке к школе и разбитые по слогам, крупный шрифт и яркие иллюстрации сделают первое самостоятельное чтение легким и увлекательным.
Иллюстрации Д. Лемко.

Толстой, Л. Н. Детям. – Москва : РОСМЭН, 2016. – 48 с. : ил. – (Читаем по слогам).

Помните, как мы учились складывать из букв слоги, а из слогов — слова? И сегодня метод слогового чтения ничуть не устарел. Книга "Детям" предназначена для обучения слоговому чтению. В ней вы найдёте произведения Льва Толстого для детей: "Филипок", "Косточка", "Котенок", "Птичка", "Лгун", "Отец и сыновья", "Два товарища".
Эти несложные художественные тексты, отобранные специалистами по подготовке к школе и разбитые по слогам, крупный шрифт и яркие иллюстрации сделают первое самостоятельное чтение легким и увлекательным.

Ушинский, К. Д. Детям. – Москва : РОСМЭН, 2016. – 48 с. : ил. – (Читаем по слогам).

Помните, как мы учились складывать из букв слоги, а из слогов — слова? И сегодня метод слогового чтения ничуть не устарел. Книга "Детям" предназначена для обучения слоговому чтению. В ней вы найдете рассказы Константина Ушинского: "Бишка", "Петушок с семьей", "Горшок котлу не товарищ", "Уточки", "Ветер и солнце", "Детские очки" и многие другие. Эти несложные художественные тексты, отобранные специалистами по подготовке к школе и разбитые по слогам, крупный шрифт и яркие иллюстрации сделают первое самостоятельное чтение легким и увлекательным.

Серия "Энциклопедия для малышей"

Боун, Э. Поезда. – Москва : РОСМЭН, 2016. – 32 с. : ил. – (Энциклопедия для малышей).

Книга расскажет много интересного о поездах: что перевозят в цистернах, а что в открытых товарных вагонах, как поезда забираются на крутые склоны, проходят через горы, под землёй и над шоссе, кто управляет составом, а кто переключает сигналы семафоров и чем электровоз отличается от тепловоза и паровоза.

Маклейн, Д. Тигры. – Москва : РОСМЭН, 2016. – 32 с. : ил. – (Энциклопедия для малышей).

Книга расскажет много интересного о жизни тигров: где и как они охотятся, зачем царапают деревья, умеют ли плавать, как защищают свою территорию от чужаков, чему учат детёнышей, какие имеют повадки.

Мильборн, А. Кошки. – Москва : РОСМЭН, 2016. – 32 с. : ил. – (Энциклопедия для малышей).

Книга расскажет много интересного о кошках: как научиться понимать кошачий язык, почему кошки не разбиваются, прыгая с большой высоты, зачем им острые когти, для чего кошки трутся друг о друга, видят ли они в темноте и какие породы кошек самые необычные.

Тернбулл, С. Динозавры. – Москва : РОСМЭН, 2016. – 32 с. : ил. – (Энциклопедия для малышей).

Книга расскажет много интересного о динозаврах: как они выглядели, чем отличались друг от друга, где жили, что ели, каким образом спасались от врагов, заботились ли о детёнышах и почему вымерли.

Хельбро, Э. Собаки. – Москва : РОСМЭН, 2016. – 32 с. : ил. – (Энциклопедия для малышей).

Книга расскажет много интересного о собаках: во что любят играть щенки, нужна ли им компания, почему собаки лают, воют, всё обнюхивают и копают землю, чем отличаются дикие собаки от домашних, как собаки помогают людям, кто такие метисы и почему они долго живут.

Витаминные проделки. Развивающая книжка с мозаикой. – Москва : Эгмонд, 2015. – 24 с. : ил.

Развивающая книжка с магнитными пазлами.

"Ложечку за маму, ложечку за папу, ложечку за дедушку…". Уговариваешь, упрашиваешь, а любимое чадо опять от полезной морковки уворачивается. Лежит она вместе со всеми своими полезными витаминами. Забытая и одинокая… Не дадим пропасть морковке! Возьмем несчастную и сделаем из нее веселую морковную птичку. Потом посадим птичку в салатовое гнездо и познакомим с гусеницей из спаржи. Совсем другое дело! В сто раз вкуснее и полезнее. Попробуйте сами! В "Витаминных проделках" на каждой странице - вкусная поделка и веселые витаминные стихи. Просто ням-ням, как интересно!

К списку статей