Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Умному подростку

Дорогие друзья! Мы продолжаем знакомить вас с книгами, поступившими в детскую библиотеку.


Художественная литература (жанр "Фантастика")

Серия "Перельман: занимательная наука"




Художественная литература (жанр "Фантастика")

Галоев, Е. Восставшая из пепла : роман. – Москва : РОСМЭН, 2016. – 400 с. – (Пардус).

В пятой книге серии «Пардус» Никита знакомится с двойником своей погибшей подруги Ксении – Татьяной. Судьбы Татьяны и Никиты неразрывно связаны с историей профессора Штерна и его жуткими экспериментами, оба замешаны в одних и тех же событиях – просто удивительно, что их пути не пересеклись раньше. Благодаря Тане Никита узнает много нового о своих врагах из «Черного Ковена» и корпорации «Экстрополис», а также о друзьях, с которыми он уже не надеялся увидеться вновь.

Галоев, Е. Сотрясающий землю : роман. – Москва : РОСМЭН, 2016. – 400 с. – (Пардус).

В четвертой книге серии «Пардус» из тени наконец-то выходит профессор Штерн со своей прекрасной дочерью. Их появление вызывает цепь страшных и кровавых событий, которые конечно же затрагивают Никиту и самых близких ему людей. И в буквальном, и в переносном смысле земля уходит у него из-под ног, тучи воронья кружат над головой, да еще луна, которая до сих пор не имела над Никитой власти, внезапно становится источником опасности и бесконечных волнений.

Дробкова, М. Имперский марш : роман. – Москва : РОСМЭН, 2016. – 352 с. – (Техноведьма).

Главная героиня «Имперского марша» Аня Пчелкина живет в интернате на загадочном острове Светлоярск и обладает особыми способностями - она может управлять механизмами с помощью свиста и пения. Но этот дар приходится скрывать – таким детям-техно грозит серьезная опасность. Чтобы реализовать свои способности, спасти друзей и узнать о своей семье, ей приходится преодолеть много трудностей. Читателя ждет удивительный мир науки и магии, в лучших традиция фантастических произведений для детей и подростков.

Роулинг, Дж. К. Гарии Поттер и проклятое дитя. Части первая и вторая. Специальное репетиционное издание сценария. – Москва : Махаон, 2017. – 464 с.

Прошло девятнадцать лет ... Быть Гарри Поттером всегда непросто. Вот и сейчас ему, сверх меры загруженному работой в Министерстве Магии, мужу и отцу троих детей школьного возраста, приходится нелегко. И пока Гарри пытается бороться с прошлым, которое в прошлом оставаться совсем не хочет, его младший сын Альбус сражается с грузом семейного наследия, которое ему никогда не нравилось. Прошлое и настоящее зловеще переплетаются, а отцу и сыну становится очевидной нелегкая истина: мрак подчас приходит из самых неожиданных мест.

Соя, А. Идентификация Вики : роман. – Москва : РОСМЭН, 2016. – 352 с. – (Витчхантеры).

В городе, зыбком, как мираж, насквозь пронизанном атмосферой белых ночей, призрачных видений, сумрачных фантомов и снов наяву, в башне с выходом на крышу жила девочка Вики, обладавшая поразительными способностями. Однажды Вики словно в кошмарный сон окунулась в совершенно фантастическую историю, полную загадок, странных созданий и невообразимых превращений. Приведет ли цепь необыкновенных событий к разгадке удивительной тайны? Сможет ли Вики узнать, кто же она такая на самом деле?


Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1001541398-vitchhantery-identifikatsiya-viki-anton-soya

Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1001541398-vitchhantery-identifikatsiya-viki-anton-soya

Серия "Перельман: занимательная наука"

Перельман, Я. И. 101 головоломка. – Москва : АСТ, 2016. – 192 с. : ил. – (Перельман: занимательная наука).

Сотня увлекательных головоломок для юных математиков. Это непростые, но интересные задачи научат логически рассуждать и нестандартно мыслить

Перельман, Я. И. Занимательная астрономия. – Москва : АСТ, 2016. – 284 с. : ил. – (Перельман: занимательная наука).

Звездный мир всегда увлекал людей своей загадочной природой. Книга Я.И. Перельмана знакомит читателя с отдельными вопросами астрономии, с ее замечательными научными достижениями, рассказывает в увлекательной форме о важнейших явлениях звездного неба. Многие из них, кажущиеся привычными, автор покажет с неожиданной стороны и раскроет их действительный смысл.

Перельман, Я. И. Занимательная математика. – Санкт-Петербург : СЗКЭО, 2016. – 192 с. : ил.

Сборник «Занимательная математика» составлен на основе второго дополненного издания книги Я.И. Перельмана «Занимательная математика», выпущенного ленинградским издательством «Время» в 1928 году и двух редко издававшихся научно-популярных очерков, комментирующих научно-фантастические произведения — «Вверх дном» Ж. Верна и «Самокатная железная дорога между С.-Петербургом и Москвою» А.А. Родных, опубликованных Перельманом в других изданиях тех лет.

Перельман, Я. И. Научные фокусы и загадки. – Москва : АСТ, 2016. – 153 с. : ил. – (Перельман: занимательная наука).

"Научные фокусы и загадки" составлены известным мастером занимательного жанра Я.И.Перельманом.
Это увлекательная коллекция хитрых вопросов, занимательных задач, интересных загадок, головоломок, фокусов и игр.
Эта книга для веселых, находчивых и сообразительных читателей!





К списку статей