Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Книжные новинки для детей начальной школы

Дорогие друзья!
Мы продолжаем знакомить вас с книгами, поступившими в детскую библиотеку.
Здесь представлен обзор новых поступлений для младшего школьного возраста.

Вебб, Холли. Щенок Люси, или Переполох на каникулах. – Москва : Эксмо, 2017. – 144 с. : ил. – (Добрые истории о зверятах).

Дети в разных странах давно знают и любят книги Холли Вебб - за лёгкий слог, увлекательные сюжеты с неожиданными поворотами, добрые иллюстрации и, конечно, за самых милых на свете героев - щенят и котят. О щенке бигля Люси и её хозяйке Лорен, об их знакомстве и дружбе читайте в этой книге.

 

 

Вебб, Холли. Котёнок Одуванчик, или Игра в прятки : повесть. - Москва : Эксмо, 2017. – 144 с. : ил. – (Добрые истории о зверятах).

У Оливии наконец-то появился котенок - крошечный, серенький и настолько пушистый, что его тут же назвали Одуванчиком. Малыш оказался не только милым и ласковым, но и очень любопытным. Он лазил везде и всюду, девочка и ее семья постоянно находили котенка в самых неожиданных местах. Бен, старший брат Оливии, позвал в гости своего лучшего друга Роба. Оливия испугалась, вдруг мальчишки обидят малыша? Ведь Бен и Роб - самые известные хулиганы в школе. Но все прошло мирно, только, когда Роб ушел домой, пропал и Одуванчик. Сначала Оливия подумала, что котенок снова залез куда-нибудь. Она обыскала весь дом, но любимца не нашла. Куда же на этот раз спрятался Одуванчик? Или не спрятался? Не мог же Роб унести чужого котенка?!

 

 

Бианки, В. В. Лесная газета : с вопросами и ответами для почемучек. – Москва : АСТ, 2017. – 223 с. : ил. – (Лучшие рассказы о живой природе с вопросами и ответами для почемучек).

Книгу писателя-натуралиста, классика советской литературы Виталия Валентиновича Бианки "Лесная газета" представлять не надо: рассказы из этого сборника о временах года, повествующие о природных явлениях, повадках животных и жизни растений "проходят" и дошколята, и школьники. Эта книга подарит детям и взрослым уникальную возможность - прочитать их с современными комментариями, найти ответы на самые частые вопросы и по-новому взглянуть на окружающий нас мир природы!

 

Сладков, Н. И. Бюро лесных услуг : с вопросами и ответами для почемучек. – Москва : АСТ, 2017. – 175 с. : ил. – (Лучшие рассказы о живой природе с вопросами и ответами для почемучек).

Все давно знают и любят произведения замечательного писателя Николая Ивановича Сладкова. Хрестоматийные рассказы из цикла «Лесные тайнички» представлять не надо: их «проходят» в начальной школе. Эта книга подарит детям и взрослым уникальную возможность – прочитать их с комментариями современного биолога, найти ответы на самые частые вопросы и по-новому взглянуть на окружающий нас мир природы!

 

К списку статей