Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Книжные новинки

Новые поступления книг известных авторов  а также другие книги для среднего и старшего школьного возраста.

Вебб, Холли. Египетский ребус : [повесть]. - Москва : Эксмо, 2017. – 224 с. : ил.  – (Мейзи Хитчинс. Приключения девочки-детектива).

Книга 7. Папа Мейзи – моряк, все время в плаваниях, и девочка очень давно его не видела. Папа не забывает свою дочку, вот и сейчас прислал подарок – ожерелье с подвеской. Подвеска покрыта загадочными египетскими иероглифами, и Мейзи, как начинающему детективу, не терпится расшифровать надпись. Разумеется, тут требуется помощь знатока. Но у крупнейшего специалиста по Древнему Египту своя беда – пропал золотой скарабей, гордость его коллекции. «Так это целых два египетских ребуса!» – обрадовалась девочка и с жаром принялась за эти загадки.

 

Вебб, Холли. Почему русалка плачет : [повесть]. - Москва : Эксмо, 2017. – 224 с. : – (Мейзи Хитчинс. Приключения девочки-детектива).

Книга 8. Мейзи ничего не понимает в кораблях, но этот ей понравился. У него красивая резная скульптура на носу – фигура русалки. А если приглядеться, то кажется, что русалка плачет: капли смолы застыли на щеках. Прекрасное судно, но девочку смущает только одно – папа недавно написал ей, что утонул корабль, на котором он начинал свою службу. И отличительной чертой этого судна была плачущая русалка…

 

Шукшин, В. М. Рассказы о людях и животных : с вопросами и ответами для почемучек. – Москва : АСТ, 2017. – 223 с. : ил. – (Лучшие рассказы о живой природе с вопросами и ответами для почемучек).

В книгу "Рассказы о людях и животных" замечательного советского режиссёра, актёра и писателя В. М. Шукшина вошли хрестоматийные рассказы о деревенской жизни, которые проходят в средней школе: "Дядя Ермолай", "Микроскоп", "Упорный", "Забуксовал", "Племянник главбуха", а также воспоминания писателя о детстве и своей "малой" родине - селе Сростки на берегу реки Катуни.

 

К списку статей