Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Приглашаем в ''ШИШКИН ЛЕС''

Детский познавательный журнал «Шишкин Лес» - ежемесячное издание для дошкольников, школьников младшего возраста и их любящих родителей! Его Вы найдёте в читальном зале нашей библиотеки!

Все взрослые хотят, чтобы дети росли добрыми, отзывчивыми, смышлёными. Во многом это, конечно, зависит от самих родителей, от того, какие сказки они рассказывают малышам на ночь, какие программы позволяют смотреть, а книжки и журналы – читать.

Журнал «Шишкин Лес» создан для неравнодушных родителей, которым не всё равно, на каких примерах учатся их дети. Главной своей задачей создатели журнала «Шишкин Лес» считают воспитание в юных читателях нравственного начала и патриотизма – того, чего так не хватает в современном обществе.

Детский познавательный журнал «Шишкин Лес» – уникальное издание. Журнал возник на базе детских телепрограмм «Шишкин Лес» – визитной карточки телеканала «Радость моя». Обитатели Шишкиного леса – добрая мышка Шуня, озорной волчок Зубок, неунывающий котёнок Коксик, весёлая лисичка Веснушка, хозяйственный Енот Енотыч и всезнающая сова Матильда Леонардовна – не просто рассказывают ребятам интересные сказки и истории, они учат главному: уважать старших и помогать младшим, понимать друг друга, различать в жизни добро и зло. Учат без лишнего назидания – своими поступками, добрыми советами.

В каждом номере журнала вы найдёте:
•    Истории для семейного чтения, сказки в картинках
•    Рассказы о православных праздниках и иконах
•    Игры, кроссворды, ребусы, загадки
•    Конкурсы, викторины

Примеры разворотов "Шишкиного леса":

 


«Шишкин лес» - ваш надёжный друг и помощник!


Диапазон читательской аудитории журнала «Шишкин Лес» достаточно широк, поэтому в его структуре нашли отражение самые разные материалы.

Рубрика «Воскресная школа» ведёт разговор о различных церковных праздниках и житиях святых. Материал подаётся в доступной форме, поэтому интересен и понятен и детям, и взрослым.

Раздел «Несколько вопросов взрослому» содержит небольшое интервью с представителями разных профессий.

В рубриках «Почитай-ка», «Доброе слово – малышам», «Лукошко сказок» и «Любимая сказка Шуни» вы найдёте поучительные рассказы и сказки, мораль которых на первый взгляд не очевидна, но становится понятна после обсуждения в домашнем кругу. Кроме того, все истории украшены яркими картинками, пословицами и комментариями обитателей Шишкиного леса.

«Азбука вежливости», как следует из названия, знакомит юных читателей с «волшебными» словами.

«Репортажи Зубка» повествуют об экскурсиях в самые неожиданные места – в мастерскую игрушки, оранжерею, на колхозное поле. Поводом отправиться в то или иное путешествие часто служит письмо с интересным вопросом от маленького читателя.

Рубрика «Совинформ» - это рассказ от мудрой совы Матидьды Леонардовны об интереснейших научных фактах и открытиях.

«Советы Енота Енотыча», как правило, содержат рекомендации юным садоводам, туристам, путешественникам, кулинарам от самого хозяйственного обитателя Шишкиного Леса и мастера на все руки - Енота Енотыча.

В разделе "Калейдоскоп" вас ожидают творческие и логические задания, задачки, головоломки и кроссворды.

 

Кроме того, в каждом выпуске журнала вас ждут подарки, конкурсы и весёлые игры!

 

У журнала «Шишкин лес» есть замечательный сайт: http://shishkinles.ru/parents/journal

Материалы сайта разрешены для детей, не достигших возраста шести лет.

Обитатели сказочного Шишкиного Леса приглашают всех ребят вместе поиграть, почитать, смастерить подарки для друзей, пообщаться, посетить занятия Шишкиной школы и узнать много полезного и интересного!

«Шишкин лес» приглашает родиелей, бабушек и дедушек заглянуть в галерею сайта, посмотреть программу телепередач, посетить  Лесную  библиотеку, получить консультацию специалиста, обменяться мнениями!

К списку статей