Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Книжные именины - 2019

Традиция празднования Недели детской книги возникла в годы Великой Отечественной войны - в 1943 году. Данное мероприятие предложил известный детский писатель Лев Кассиль. Он придумал название для этого праздника - "Книжкины именины".
На протяжении многих лет в Центральной детской библиотеке отмечается «Книжкина неделя». Это праздник всех читающих ребят, праздник радости и встреч с любимыми книгами и героями.

2019 год был объявлен Годом театра – в связи с этим форма мероприятия была выбрана театрализованная. К гостям праздника в гости пришли проказники Кот Базилио и Лиса Алиса. Герои подначивали ребят, доказывая, что нужно только денежки считать, а не книжки читать. В это время наши лучшие читатели и рассказывали и показывали, зачем нужно дружить с книгами. Самые юные читатели-дошколята без заминки рассказывали стихи о пользе книг, четвероклассники с легкостью произнесли сложные скороговорки. Вместе они отгадали все викторины и загадки, приготовленные сказочными героями. В конце праздника Лиса Алиса и Кот Базилио согласились с ребятами, что быть грамотными – это очень важно для любого человека, и пообещали, что тоже займутся своим образованием.

Для наших литературных героев и гостей библиотеки были оформлены красочные книжно-иллюстративные выставки: «Сказки-юбиляры-2019» и «В гостях у сказки».
Любой праздник – это не только веселье, но и подарки! По традиции коллектив библиотеки в рамках Недели детской книги определяет победителей в библиотечных номинациях. В этом году вручить подарки пришла сама Королева Книга и директор библиотеки.
Вернуться к списку альбомов