Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Бенефис любимых писателей

О краевом конкурсе чтецов среди детей дошкольного возраста «Любимые стихи»
В марте этого года Пермская краевая детская библиотека имени Л.И. Кузьмина объявила краевой конкурс для дошкольников «Любимые стихи». Целью конкурса было привитие интереса к поэтическому жанру художественной литературы у дошкольников.
Центральная детская библиотека активно включилась в эту работу.
Перед нами стояли задачи: раскрытие творческих способностей детей, популяризация пермской литературы и поэтического жанра художественной литературы.
Добрые партнерские отношения Очерской детской библиотеки и учреждений дошкольного образования города позволили нам набрать 13 участников: дети подготовительных групп читали перед камерой стихи Валентины Телегиной и Льва Кузьмина. На краевой конкурс были отобраны лишь два участника. Ими стали Алиса Меновщикова и Тимур Кешищян.
С нетерпением мы ждали результаты из Перми. И вот пришли долгожданные награды, которые мы вручили нашим участникам на мероприятии в читальном зале. Дети были приглашены на бенефис любимых писателей, посвященный творчеству В. Телегиной и Л. Кузьмина.
Алиса и Тимур прочитали конкурсные произведения перед детской аудиторией и родителями. В благодарность все участники получили сертификаты участников от МБУК «ЦДБ» и книги в подарок, а победители – сертификаты от ПКДБ им. Л.И. Кузьмина, дипломы и подарки от детской библиотеки.
От души хотим поблагодарить родителей: Широглазову Ксению Витальевну, Меновщикову Татьяну Петровну, воспитателей дошкольных учреждений: Личкатую Надежду Семеновну и Евстратьеву Светлану Юрьевну, которые откликнулись на наш призыв.
Спасибо Вам огромное!
Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Вернуться к списку альбомов