Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Книги серии «Досуг малыша» для чтения взрослыми детям

Дорогие руководители детского чтения!
Предлагаем вашему вниманию книги для прочтения вашим малышам Книги серии «Досуг малыша».

 

  1. Иванникова, И. Ю. Как заморить червячка, или Куда кот наплакал : почему так смешно говорят? / Ирина Иванникова ; ил. Ирины Августинович. – Москва : ЭНАС-КНИГА, 2019. – 23 с. : ил. – (Досуг малыша).

А вы замечали, что взрослые порой говорят самыми настоящими загадками? Папа сказал, что «полетела» стиральная машина. Но куда? Неужели в космос? Да нет, вот стоит тут, но почему-то не работает... Бабушка сказала, что кефир «забродил». Но где же он бродит, если всё так же стоит в холодильнике? И куда собирается убегать газ, про который говорит мама? Весёлые стихи Ирины Иванниковой помогут малышам разобраться, почему взрослые иногда так странно говорят, и познакомят с некоторыми фразеологизмами и многозначными словами.

Для чтения взрослыми детям.

 

 

  1. Карпова, Н. Остановка – детский сад : читаем стихи про детский сад / Наталья Карпова ; ил. Ирины Августинович. – Москва : ЭНАС-КНИГА, 2019. – 33 с. : ил. – (Досуг малыша).

Жизнерадостные, звучные и очень лёгкие стихи Натальи Карповой, которая много лет работает в детском саду, познакомят малышей со всем тем, что ждёт их в детском садике. Ведь это первые друзья, увлекательные прогулки, весёлые праздники и даже сам Дед Мороз! А детишкам, уже посещающим детский сад, будет интересно сравнить стихи со своими впечатлениями.

Для чтения взрослыми детям.

 

  1. Карпова, Н. Про Бяку и Буку : читаем поучительные сказки / Наталья Карпова ; ил. Любови Ерёминой-Ношин. – Москва : ЭНАС-КНИГА, 2019. – 31 с. : ил. – (Досуг малыша).

В далёком сказочном лесу обитают милые, весёлые зверушки. Они ходят друг к другу в гости, вместе играют, выручают друзей из беды, угощают их медовыми коржиками. Правда, там живут еще хулиганка Бяка и угрюмая ворчунья Бука. Но и они потихонечку исправляются. Сами попробуйте вредничать и злиться, если все вокруг добры, заботливы и дружелюбны. Ни за что не получится!

Для чтения взрослыми детям.

 

 

  1. Монт, А. Большое приключение маленькой белочки : читаем стихи и проходим лабиринты / Анели Монт ; худож. Марина Кремер ; пер. с нем. А. Бодровой. -  Москва : ЭНАС-КНИГА, 2019. – 27 с. : ил. – (Досуг малыша).

Под обложкой этой книги собралось всё, что любят малыши: сказка про лесных зверей, весёлые стихи и красочные лабиринты. Трогательная история о маленькой белочке учит помогать друг другу и не сдаваться, а увлекательное путешествие по запутанным лабиринтам поможет развить усидчивость ребенка, умение ориентироваться в пространстве и концентрировать внимание.

Для чтения взрослыми детям.

  1. Степанов, В. Посчитаем-поиграем : знакомимся с цифрами и учимся считать / Владимир Степанов ; худож. Екатерина Елисеева. - Москва : ЭНАС-КНИГА, 2019. – 31 с. : ил. – (Досуг малыша).

В книге собраны стихотворения известного детского поэта Владимира Степанова, посвящённые числам и счёту. Звонкие и озорные стихи, считалки и загадки познакомят малыша со счетом и числами до десяти. А весёлые рисунки Екатерины Елисеевой помогут развить внимание и запомнить цифры.

Для чтения взрослыми детям.

К списку статей