Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Рисование и литература – это для души

Уже второй год наш читатель Евгения Поносова становится победительницей районного конкурса «Лучший читатель года».

В прошлом году после победы в литературно-краеведческой игре «Нам с книгой по пути», организованной в форме квеста Евгения завоевала победу.

Это и послужило отправным билетом Евгении для участия  в краевом этапе конкурса «Лучший читатель года». После поездки в 2018 году Женя получила только положительные эмоции и пояснила, что в следующем году будет настойчивее готовиться, потому что у неё ещё есть возможность показать себя на краевом уровне.

А ведь так и вышло, в этом году Женя снова стала победителем районного этапа «Лучший читатель года», и оправится за победой в ПКДБ им. Л.И. Кузьмина.

Стоит заметить, что в этом году условия конкурса слегка изменились, участникам предстояло написать интересный отзыв о любимой книге и оформить персональную выставку, кроме того учитывалось участие читателя в мероприятиях и акциях, организованных детской библиотекой.

Лучший читатель детской библиотеки-2018 и 2019, участница многих краевых акций, наших конкурсов, активная помощница в проведении мероприятий детской библиотеки, ученица 7 «в» класса МБОУ «ОСОШ №1» Женя Поносова любит рисовать. Делает это она для души, когда хочется отвлечься и заняться чем-нибудь интересным.

Женя не посещает специальные кружки и занятия по ИЗО, девочка находит в интернете видео-урок, смотрит его и у неё возникает желание опробовать урок на практике. Так появляются рисунки, выполненные в разных техниках и из различных материалов: аппликации из цветной бумаги и рисунки карандашом, красочные пейзажи и мультяшные аниме. Кстати, любимым занятием Жени стало рисование героев литературных произведений именно в стиле «аниме».

Евгения рассказала нам, что рисовать для неё легче, чем лепить или заниматься другими видами творческой деятельности, поэтому из всех видов досуга Евгения выбирает рисование, а также она любит посещать занятия видеостудии «Сами» (руководитель О.Н. Смирнова) структурного подразделения «Центр развития» Очерской школы искусств. Мечтой Евгении остаётся желание научиться рисовать масляными красками, что вполне осуществимо для целеустремлённой читательницы. Стоит ей захотеть и приложить усилия для изучения методики рисования масляными красками, и, мы уверены, у Жени всё получится.

В октябре-ноябре на абонементе «Гармония» работает выставка рисунков Евгении Поносовой под названием «Я не волшебник, я только учусь». На выставке представлены рисунки на любимые литературные произведения нашего лучшего читателя. Приходите к нам и удивитесь талантам и умениям нашего лучшего читателя. А также мы предлагаем Вам познакомиться с работами Евгении и поддержать ее в дальнейшем творчестве. Ведь впереди самое сложное.

С Уважением,

Ксения Широглазова, зав. сектором автоматизации,

Анна Солодникова, директор МБУК «ЦДБ»

 

Работы  в стиле "АНИМЕ"


Награды Евгении


Видео-отзыв по книге С.Прокофьевой "Приключения желтого чемоданчика"

  

К списку статей