Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

«Да здравствует Лучший Читатель года - 2022!»

Юные друзья Очерской детской библиотеки не просто читатели, а талантливые читатели. И в каждом из них есть своя изюминка – они не представляют свою жизнь без книг!

8 декабря во Дворце детского творчества г. Перми произошло торжественное событие - награждение лучших читателей Пермского края.

Мы рады сообщить, что наш победитель районного этапа в номинации «Самый внимательный читатель» - Софья Лядова, ученица 6 «А» класса ОСОШ №3, стала призёром в краевом конкурсе «Лучший читатель года».

Софья заняла 3 место! И в награду от Пермской детской библиотеки им. Льва Кузьмина получила комплект детской литературы.

Поздравляем Софью с победой! Желаем успехов, новых и интересных книг и впечатлений!

 

Путь к победе

Ежегодно в рамках краевого конкурса в библиотеке проходит районный этап конкурса «Лучший читатель-2022».

Библиотекари тщательно отбирают самых-самых: самых активных, самых эрудированных. Тех, кто много читает, участвует в акциях Очёрской детской библиотеки, мероприятиях и является нашим помощником на праздниках.

И в неделю детской книги, в День рождение Г.Х.Андерсена, мы награждаем наших участников по разным номинациям.

Победителям в возрастной категории от 12 до 14 лет мы предлагаем идти дальше - испытать свои силы и знания в краевом конкурсе «Лучший читатель года».

В 2022 году за звание «Лучший» боролись 5 участников, но до финала дошла Софья Лядова. Софья усердно готовилась к конкурсу: читала книги по списку, писала отзывы, подготовила рисунки для выставки и ответила на коварные вопросы библиотекаря.

На краевом этапе среди 400 участников Прикамья, Софье надо было продемонстрировать свои знания и эрудицию по прочитанным книгам и выполнить онлайн - задания.

И вот, Софья в числе призёров!

«Не бойтесь трудностей! Идите до конца! Читайте книги и победа не заставит ваш ждать»!

 

 

К списку статей