Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Для любознательных

Дорогие читатели! Предлагаем вашему вниманию новинки литературы для расширения вашего кругозора.

 

Перельман, Я. И. Нескучная математика в задачах и головоломках / Яков Перельман. - Москва : Эксмо, 2020. - 319 с. : ил. - (Захватывающая наука Якова Перельмана).

Мечтаете исследовать науку без непонятных слов и скучных определений? Тогда «нескучная математика» популярного учёного и педагога Якова Перельмана – это то, что вам нужно!

Новая книга популярной серии в увлекательной форме объясняет теоремы, помогает научиться вычислениям и знакомит с выдающимися учеными и их теориями.

 

Перельман, Я. Оптические иллюзии / Яков Перельман ; художник Ю. Д. Скалдин. - Санкт-Петербург : СЗКЭО, 2017. - 143 с. : ил.

В сборник вошли две популярных книги Якова Исидоровича Перельмана «Не верь своим глазам!» и «Обманы зрения» для любителей оптических эффектов.

 

Веркин, Э. Н. Советы по выживанию в школе / Эдуард Веркин. - Москва : Эксмо, 2020. - 493 с. - (Современная школа).

В школе учились все. Ну, если не учились, то хотя бы ходили в неё. Поэтому эта книга окажется интересной всем. Но в основном она рассчитана на тех, кто учится в средних классах. Да и ученикам выпускных классов прочитать её не помешает. У них школа уже почти позади, но страницы, посвящённые выбору будущей профессии, их непременно заинтересуют. Ну и, конечно же, никого не оставит равнодушным глава про выпускной… Родителям данная книга тоже будет полезна!

К списку статей