Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Новинки для младшего школьного возраста

Дорогие читатели! Предлагаем вашему вниманию новинки книг для младшего школьного возраста.

 Науменко, Г. М. Про Лешего, Кикимору болотную, Русалку

Науменко, Г. М. Про Лешего, Кикимору болотную, Русалку… / Г. Науменко ; худож. И. Цыганков. – Москва : АСТ ; Тула : Родничок, 2018. – 127 с. : ил. – (Самые лучшие сказки).

Книга сказок знатока русского фольклора о персонажах, пришедших к нам из глубины веков: из старинных народных поверий, легенд, преданий, сказок, былин. Это призраки, духи, боги древних славян, фантастические обитатели лесов, болот, рек, полей, сельских дворов и изб.

 

Серия книг «Путеводитель для детей»

Кошевар, Д. В. Весь мир / Д. В. Кошевар. – Москва : АСТ, 2016. – 159 с. : ил. – (Путеводитель для детей).

В нашем огромном мире столько удивительных мест: так хочется везде побывать и всё посмотреть! Этот путеводитель с увлекательными текстами и яркими иллюстрациями познакомит и детей, и взрослых с разными странами, городами и их достопримечательностями. Вас ждут Эйфелева башня и Лувр в Париже, Колизей и фонтан Треви в Риме, Карлов мост и собор Святого Вита в Праге, парк Гуэля и архитектурные шедевры великого Гауди в Барселоне. Страницы путеводителя познакомят с Диснейлендом и с другими развлекательными парками, расположенными в разных уголках мира. В указателе есть географические карты и задания, позволяющие закрепить полученную информацию.

Бросалина, Л. М. Россия / Л. М. Бросалина ; худож. Т. Галанова. – Москва : АСТ, 2017. – 159 с. : ил. - (Путеводитель для детей).

Приглашаем детей и взрослых отправиться на удивительную экскурсию по нашей огромной родине - России. Алтай и Урал, Крым и Золотое кольцо, Карелия и Северный Кавказ - от Дальнего Востока до Калининграда, с Крайнего Севера до побережья Чёрного моря пройдём мы вместе, побывав в самых интересных и удивительных местах. Поднимемся в горы и спустимся в пещеры, пройдём через пустыни и искупаемся в морях, увидим редких животных и древние города, даже встретимся с динозаврами и мамонтами!

К списку статей