Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Холли Вебб и многое другое. 6+

 

Хо, Р. Марсоход. Покоритель космоса / Ричард Хо ; перевод с английского Пискарёвой Н. Ю. ; иллюстрации Кэтрин Рой. – Москва : АСТ, 2020. – 48 с. : ил. – (Мировой научпоп для детей).

Это великолепно иллюстрированная история о приключениях любопытного марсохода, путешествующего по бескрайним просторам Красной планеты. Он бесстрашно исследует Марс. А ещё у него есть друзья. Они тоже преодолели множество километров космического пространства, чтобы попасть на Марс и узнать все тайны этой планеты.

 

Перез, С. Последний из волков / Себастьян Перез ; перевод с французского Е. Шаталовой ; иллюстрации Жюстиан Бра. – Москва : Редкая птица, 2021. – 31 с. : ил.

Когда из глубины леса доносится волчий вой, страх охватывает всю деревню. Жители ещё не оправились после прошлогодней схватки между людьми и кровожадными волками. Неужели эти беспощадные звери не оставят их в покое? Юный лучник по имени Миро отправляется в лес, чтобы расправиться с последним из волков. Его путь окажется трудным, а задача научить всех жить в мире ещё труднее.

6+ Серия книг «Пушистая подруга»

 

Вебб, Х. Морская свинка идёт в школу : [повесть] / Холли Вебб ; перевод с англ. Т. Покидаевой ; художник Клер Элсом. – Москва : Эксмо, 2021. – 126 с. : ил. – (Пушистая подруга).

В сказках на помощь девочкам обычно приходят феи. А Софи на помощь пришла… волшебная морская свинка! Её зовут Жозефина, и она обычно не показывается людям на глаза. Только у Софи проблемы в школе, и она не знает, как с этим справиться. Но Жозефина может всё! Даже пойти с Софи в школу и натворить там чудес…

 

Вебб, Х. Зефирное волшебство : [повесть] / Холли Вебб ; перевод с англ. Т. Покидаевой ; художник Клер Элсом. – Москва : Эксмо, 2021. – 126 с. : ил. – (Пушистая подруга).

Что объединяет волшебство и школьный проект по истории? То, что без волшебства ничего не получается. Дэнни, брат Софи, не может придумать, какой ему сделать проект по истории. У Софи тоже нет идей, и поэтому она зовёт на помощь целых двух волшебниц - морских свинок Анжелику и Жозефину. Вчетвером они уж точно что-нибудь придумают… или натворят.

 

Вебб, Х. Клубничный корабль / Холли Вебб ; перевод с англ. Т. Покидаевой ; художник Клер Элсом. – Москва : Эксмо, 2021. – 126 с. : ил. – (Пушистая подруга).

Люди катаются на катерах и речных трамвайчиках. А на чём может путешествовать по воде… морская свинка? Жозефина, морская свинка и волшебница, готова отправиться со своей лучшей подругой, девочкой Софи, на речную прогулку, вот только на человеческом катере ей будет ничего не видно. Но оказывается, что и на реке живут волшебные зверьки, которые всегда готовы помочь…

 

Вебб, Х. День рождения принцессы / Холли Вебб ; перевод с англ. С Мазиной ; художник Хелен Хуанг. – Москва : Эксмо, 2021. – 126 с. : ил.

Эми – самая настоящая сказочная принцесса. А ещё она очень добрая и милая девочка, которая на свой день рождения хочет лепить снеговиков с лучшей подружкой, а не танцевать на балу. Но как исполнить её желание, не обидев родителей?

К списку статей