Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Серия книг «Россия – моя страна» 6+

Это уникальные книги, которые содержат рисованную карту и интересные для детей маршруты путешествий. Здесь написаны ответы на главные вопросы о городах, заповедниках, промыслах, исторических памятниках и знаменитых людях. В книгах яркие картинки достопримечательностей, интересные факты, понятный и увлекательный язык изложения. На каждом развороте есть значки с информацией о детской программе. Все легко и доступно для родителей и детей.

 

Долматова, Т. Русский Север : путеводитель с маршрутом для детей! / Татьяна Долматова ; художники Н. Кузьмина, А. Кривогина. – Москва : АСТ, 2022. – 40 с. : ил. – (Россия – моя страна).

Отправляйтесь в увлекательное путешествие вместе с этой книгой. Вам откроются интересные факты и живописные места Русского Севера, многочисленные памятники деревянного зодчества, древние обычаи и промыслы, а также вы узнаете, где находится самый северный Южный берег… По специальному детскому маршруту вы посетите музеи, прогуляетесь по старинным улицам и национальным паркам, побываете на подводной лодке и единственном колёсном пароходе… И если вы мечтаете побывать в удивительных местах Русского Севера, то этот путеводитель поможет с выбором отдыха!

Долматова, Т. Крым : путеводитель с маршрутом для детей! / Татьяна Долматова ; художник С. Гаврилов. – Москва : АСТ, 2022. – 40 с. : ил. – (Россия – моя страна).

Крым - волшебный и загадочный край! Полуостров всегда привлекал исследователей своей неповторимой природой, крепостями, пляжами и дворцами. Отправляйтесь в увлекательное путешествие по полуострову вместе с этой книгой, чтобы узнать, почему на гербе Керчи изображён грифон, почему в Белогорске так любят снимать кино и какие тайны скрывают пещеры Симферополя.
На каждом развороте вас ждут не только интересные факты о самых значимых и красивых местах Крыма, но и специальный детский маршрут: музеи, аквапарки, страусиные фермы и аквариумы - настоящая палочка-выручалочка для родителей.

 

Азбука. Пермь-300 / О. Н. Гончарова-Тверская, Н. Н. Калинина, О. П. Лопатина [и др.]. – 2-е издание, исправленное и дополненное. – Москва : Планета, 2022. – 73 с. : ил. – (Знай город и край ; Моя малая родина).

Книга в увлекательной форме знакомит детей с 300-летней историей г. Перми, её достопримечательностями и традициями. Пособие позволит детям познакомиться со знаменитыми местами и брендами города, например, знаменитым пермским балетом, нашей рекой Камой, театрами и музеями. Там есть ребусы, маршруты для совместных с родителями прогулок, картинки для раскрашивания и др.

К списку статей