Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Краеведение

Дорогие читателя! Предлагаем вашему вниманию электронные издания краеведческого содержания.

Внимание! Полученные копии изданий разрешается использовать только для научных и образовательных целей. Запрещается тиражировать полученные копии, воспроизводить их в любой иной форме, кроме законодательно разрешенной (однократ­ная распечатка электронного документа), передавать на любой основе полученные копии другим лицам или организациям.

Согласно закону  РФ от 09.07.1993 N 5351-1 (ред. от 20.07.2004) "Об авторском праве и смежных правах", книги, с момента публикации которых прошло менее 70 лет, не могут быть выложены в свободный доступ. Возможность скачивания и копирования таких документов ограничена, их можно просматривать только онлайн. Ограничение не касается изданий, с авторами которых заключено соглашение на публикацию материалов.

 

 

Лев Кузьмин:

Стихи,  повести,  сказки «Шагал один чудак…» , 35,59 Кб, pdf
 

В книгу советского и российского детского писателя, автора книг о детях и для детей Льва Ивановича Кузьмина (1928-2000), входят сказки в стихах и повести-сказки "Капитан Коко и зелёное стёклышко" и "Четверо в тельняшках". 
Подробнее  

   

Лев Кузьмин:

Баба Яга и ее внучки ягобабочки, 16,9 Кб, pdf

Cборник поучительных сказок о мальчиках и девочках, а также переложения на русский язык народных сказок с коми-пермяцкого, башкирского, осетинского и других языков народов нашей страны и ближнего зарубежья.

 

 

 

Христолюбова И.

Топало : таинственный путешественни: 13,36 Кб, pdf

повесть-сказка / худож. Н. П. Кацпаржак. – Пермь: Звезда, 2011. – 14, [2] с. : цв. ил.

В этой книге пермской писательницы Ирины Христолюбовой ребята встретятся с полюбившимся героем — домовым Топало. О его путешествии на теплоходе, дружбе с Зойкой и Родькой рассказывается в первой части повести-сказки «Топало», издававшейся Пермским книжным издательством.В этой книге появляется новый герой — чертенок Тришка. Вторая часть так и называется — «Топало и чертенок Тришка». Однако и старые друзья домового по-прежнему с ним. И с вами, дорогие читатели.

                                                                                                                                                           

Воробьев,В.

Сказки по мотивам русского фольклора

24 Мб, pdf

Воробьёв, В. И. Сказки по мотивам русского фольклора / В. Воробьёв ; худ. С. Можаева. – Пермь : Пермское книжное издательство, 1973. – 134 с. : ил.

А вы читали сказки пермского детского писателя Владимира Ивановича Воробьёва? В этой уникальной книге собраны 9 сказок, которые будут интересны как детям, так и взрослым. Давайте с ними познакомимся!

Литература для подготовки к интеллектуальным играм 2023/2024

К списку статей