Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Очёрские писатели и поэты детям

Дорогие читателя! Предлагаем вашему вниманию электронные издания краеведческого содержания Очёрских писателей и поэтов.
Внимание! Полученные копии изданий разрешается использовать только для научных и образовательных целей. Запрещается тиражировать полученные копии, воспроизводить их в любой иной форме, кроме законодательно разрешенной (однократная распечатка электронного документа), передавать на любой основе полученные копии другим лицам или организациям.
 
Согласно закону  РФ от 09.07.1993 N 5351-1 (ред. от 20.07.2004) "Об авторском праве и смежных правах", книги, с момента публикации которых прошло менее 70 лет, не могут быть выложены в свободный доступ. Возможность скачивания и копирования таких документов ограничена, их можно просматривать только онлайн. Ограничение не касается изданий, с авторами которых заключено соглашение на публикацию материалов.
 
 
Сказки / С. А. Тулинова; иллюстрации А. Гардян. - М. : Махаон, Азбука-Аттикус, 2014. - 128 с. : ил. - (Малышам о хорошем).
ISBN 978-5-389-06707-3
Эти добрые, весёлые, душевные сказки, адресованные малышам от года до четырёх лет, написаны автором Светланой Тулиновой с огромной любовью к детям. Она называет свои сказки ночными, потому что мальчику Гене, одному из героев книги, их рассказывает перед сном мама. И ещё ночные сказки рассказывают детям, чтобы им снились добрые сны. А машинка Кнопка - самая добрая машинка на свете, ведь она всегда готова прийти на помощь своим друзьям - псу Трезору, щенку Звёздочке, котёнку с необычным именем Тузик, бельчатам, крольчатам и другим обитателям леса.

 

Загадки. Стихи. 2007. - 32с.
 
Загадки и стихи в данном сборнике написаны автором прекрасным живописным языком, который доступен юному читателю. 
В них отражены как гамма чувств представленных в книге маленьких героев, так и чувств самого автора.

 

Бурдин А.Е.

Берегите любовь. 1,52 Мб, pdf

Стихотворения. - Ростов-на-Дону: Изд-во "Булат", 2006. - 44 с.

Автор, родом из городка Очёр в Пермской области, проживает сейчас в Кущёвском районе Краснодарского края, в хуторе Средние Чубурки.
За свою жизнь освоил больше десятка специальностей, когда-то очень даже нужных — от слесаря-жестянщика и мастера на заводе до аккумуляторщика и комбайнера в колхозе.
Стихи его очень искренни, профессиональны, грамотны, пронизаны необычайной любовью, что все вместе и называется поэзией.
«Берегите любовь» — пятая книга поэта.

К списку статей