Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Волшебная страна-театр

На минувшей неделе специалистами Центральной детской библиотеки была проведена игровая программа «Волшебная страна-театр».
Игра проводилась в читальном зале, который заранее был оформлен как зрительный зал. Пронумерованы ряды и места. Детям при входе в библиотеку раздавались театральные билеты.
Гостей встречал гардеробщик и приглашал снять верхнюю одежду, провожая в зал. Ребята занимали места в зрительном зале. С этого момента и началось их путешествие в мир Театра, знакомство с актерским мастерством, игры и конкурсы для развития этого мастерства. Победители конкурсов в конце мероприятия показывали спектакль.
Организаторы мероприятия выбрали сказку «Репка». Все дети эту сказку хорошо знают, и с удовольствием перевоплощались в героев, примерив на себя элементы костюма.
Основной целью данного мероприятия стало: развитие познавательного интереса к миру театра.
Ведущим хотелось создать для детей обстановку максимально приближенную к театральной. Научить детей вести себя в театре, познакомить с театральными профессиями, позволить детям самим побывать в роли актеров.
Все до одного приложили максимум усилий и таланта: зрители хлопали в ладоши, приветствовали дебютантов, а актеры старались изо всех сил. Все получилось!
Вернуться к списку альбомов