Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Амбассадоры детского чтения: пример для каждого

Фестиваль читательского вдохновения

«Амбассадоры детского чтения: пример для каждого»

В ноябре 2023 года в Пермской краевой детской библиотеке имени Л.И. Кузьмина состоялся первый фестиваль читательского вдохновения «АМБАССАДОРЫ ДЕТСКОГО ЧТЕНИЯ: пример для каждого».

На это громкое книжное событие приехали амбассадоры с разных территорий Пермского края: Очёра, Лысьвы, Соликамска, Кудымкара, Усть-Качки. Очёрский городской округ представляла Валентина Николаевна Бабикова, руководитель интеллектуального клуба «Эврика», а теперь и почётный амбассадор детского чтения в округе.

В программе марафона была презентация большой коллекции лучших детских книг мира, творческие мастерские и встреча с писателем. В рамках круглого стола проходила программа, которая включала в себя обмен опытом, новые идеи для привлечения детской аудитории к чтению книги.

Также всем присутствующим представилась возможность познакомиться лично с творчеством российского амбассадора детского чтения – Анастасией Орловой – знаменитой детской писательницей, автором книг «Яблочки-пятки», «Плывёт моя флотилия», «Это грузовик, а это прицеп» и многих других произведений. Анастасия увлекательно зачитывала свои стихи, презентовала новые книги и общалась со слушателями!

Огромное спасибо краевой детской библиотеке за тёплый приём, интересное общение и возможность участия в проекте!

С уважением, заведущий сектором 

семейного чтения

Красильникова Юлия Петровна

К списку статей