Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Лучший читатель года - 2023

В каждой библиотеке, несомненно, есть свои верные и талантливые читатели, которыми мы гордимся! И у нас они тоже есть!

22 ноября в Пермской краевой детской библиотеке им. Л. Кузьмина состоялся финал краевого конкурса «Лучший читатель Пермского края», в котором приняли участие и наши ребята: «Самый активный читатель» Очёрской детской библиотеки Тетенов Александр, ученик 6 «А» класса ОСОШ №3; «Любитель фэнтези» - Вшивкова Алина, ученица 7 «Б» класса Павловской школы. Они с апреля по октябрь усердно готовились: читали, писали отзывы на предложенные книги и принимали участие в библиотечных мероприятиях.

Финал проходил в виде олимпиады. Участникам предстояло выполнить литературные задания, за которые начислялись баллы. Победители определялись по количеству набранных баллов.

Своими впечатлениями делится А. Тетенов: «Мне очень понравилось принимать участие в конкурсе «Читатель года - 2023». Особенно финал конкурса, который проходил в детской библиотеке им. Льва Кузьмина. Я познакомился с детьми из разных уголков Пермского края, увидел, что они также, как и я, читают книги, любят библиотеку. Ещё на конкурсе я познакомился лично с пермским писателем Андреем Сергеевичем Зелениным. Его творчество изучал давно, но вот лично не был знаком, а тут выдался шанс… Это очень интересный и добрый человек. Андрей Сергеевич мне подарил свою книгу и подписал её».

Все участники конкурса получили дипломы и подарки – новые книги, которые вручал пермский детский писатель, лауреат множества литературных премий Андрей Зеленин.

Предлагаем и вам, дорогие наши читатели, подготовиться и проверить свои силы в краевом конкурсе «Лучший читатель Пермского края». Не останавливайтесь на прочитанном!

С уважением библиотекарь абонемента ОДБ,

Селеткова Екатерина Ивановна

 

 

К списку статей