Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Современная детская библиотека

С 1 января 2021 года в нашем коллективе вновь пополнение – библиотекарем читального зала в Очерскую детскую библиотеку пришла режиссёр Евгения Олеговна Никитина, работавшая в кино-досуговом центре «Восток». Наши мероприятия с детьми приобрели праздничный и более активный характер.

Со сменой коллектива изменилась и структура Очерской детской библиотеки. Анна Сергеевна Солодникова работает заведующей филиалом «Очерская детская библиотека».

С целью более грамотной расстановки фонда детской литературы и освобождения пространства абонементы поменялись местами. Где ранее был абонемент для подростков, разместился абонемент для дошкольников и младших школьников, которым по-прежнему руководит Екатерина Ивановна Селеткова.

Абонемент для подростков хотя и изменил площадь с большей на меньшую, стал более укромным для своих читателей. У библиотекарей появилась возможность расставить фонд таким образом, чтобы молодёжь книги выбирала самостоятельно, а поиск литературы по отраслям осуществлял библиотекарь. Руководит работой абонемента для подростков Галина Александровна Некрасова.

На месте методического кабинета создан центр семейного чтения, где родители с маленькими детьми, дошколятами, смогут отдохнуть, почитать самую интересную и новую литературу для малышей в располагающей обстановке (мягкая мебель, детские кресла, напольные подушки). Заведующий центром Антонова Александра Юрьевна.

В читальном зале в помощь читателям в поисках нужной информации и периодической литературы работает библиотекарь-библиограф Ирина Сергеевна Смирнова.

Продолжает руководить работой сайта Очерской детской библиотеки, несёт ответственность за онлайн-работу детского учреждения библиотекарь Ксения Витальевна Широглазова.

Экологический центр переоборудован в медиа-зал для проведения массовых мероприятий и организации пользовательских мест, где размещены компьютеры и столы для читателей, медиа-аппаратура.

К списку статей