Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Полезные сказки

«Полезные сказки» расскажут вашему малышу, что дети и взрослые испытывают чувства, с которыми им бывает трудно справиться. Что делать, когда малыш врёт, дерётся, капризничает, обижается, не умеет дружить? Как правильно ему помочь? Забавные зверюшки – герои этой серии книг покажут и объяснят, как вести себя в сложных ситуациях.

 

Спилман, К. Когда я боюсь :  полезные сказки / Корнелия Спилман ; [пер. с англ. И. Муллер ; худож. Кэти Паркинсон]. – Санкт-Петербург [и др.]: Питер, 2018. – 24 с. : ил. – (Вы и ваш ребёнок).

В книге описываются ситуации, в которых дети чувствуют себя испуганными, и варианты помощи и утешения их. Мишка рассказывает, как он сам боится рычания собаки или спуска с высокой горки. Как помочь детям разобраться с их чувствами? Ваш малыш сможет научиться этому, слушая книгу и рассматривая картинки.

 

Спилман, К. Когда я верю в себя :  полезные сказки / Корнелия Спилман ; [пер. с англ. И. Муллер ; худож. Кэти Паркинсон]. – Санкт-Петербург [и др.]: Питер, 2018. – 24 с. : ил. – (Вы и ваш ребёнок).

Эта книга поможет вашим детям научиться сохранять уверенность в себе даже в сложных для них ситуациях. Морская свинка и её друзья покажут, как справляться с трудностями, не теряя присутствия духа и уверенности в себе. Ваш малыш получит большое удовольствие, слушая книгу и рассматривая картинки.

 

Спилман, К. Когда я грущу :  полезные сказки / Корнелия Спилман ; [пер. с англ. И. Муллер ; худож. Кэти Паркинсон]. – Санкт-Петербург [и др.]: Питер, 2018. – 24 с. : ил. – (Вы и ваш ребёнок).

Всем случается погрустить, особенно когда происходит что-то плохое. Но грусть не длится вечно, если рядом находятся заботливые друзья. Ваш малыш может научиться справляться со своей печалью, слушая книгу и рассматривая картинки.

 

Спилман, К. Когда я завидую :  полезные сказки / Корнелия Спилман ; [пер. с англ. И. Муллер ; худож. Кэти Паркинсон]. – Санкт-Петербург [и др.]: Питер, 2019. – 24 с. : ил. – (Вы и ваш ребёнок).

Медвежонок рассказывает о ситуациях, которые заставляют его завидовать: когда кто-то получает то, чего он хотел, или когда другой привлекает к себе внимание окружающих. Но главный герой находит способы справиться со своими переживаниями. Ваш малыш может научиться этому, слушая книгу и рассматривая картинки.

 

Спилман, К. Когда я скучаю :  полезные сказки / Корнелия Спилман ; [пер. с англ. И. Муллер ; худож. Кэти Паркинсон]. – Санкт-Петербург [и др.]: Питер, 2019. – 24 с. : ил. – (Вы и ваш ребёнок).

Что делать, если ребенок скучает по бабушке и дедушке, которые живут далеко? Как ему справится с тем, что папа и мама ушли куда-

то и долго не возвращаются? Научите вашего малыша не скучать, если он остался один. Читайте книгу вместе и рассматривайте картинки. Для родителей даны рекомендации, что делать в трудном случае.

 

Спилман, К. Когда я тревожусь :  полезные сказки / Корнелия Спилман ; [пер. с англ. И. Муллер ; худож. Кэти Паркинсон]. – Санкт-Петербург [и др.]: Питер, 2019. – 24 с. : ил. – (Вы и ваш ребёнок).

Дети часто волнуются, когда оказываются в новых или сложных ситуациях. Обычно они не знают как себя вести, когда кто-то на них сердится. Научите вашего малыша справляться с тревогой и быть уверенным в себе. Читайте книгу вместе и рассматривайте картинки.

К списку статей