Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Лучший друг Конни 3+

Книги про Конни – мировой детский бестселлер. Вот уже 20 лет малыши во всем мире растут вместе с Конни – доброй девочкой в забавной полосатой футболке. Это истории на каждый день, с которыми ваш малыш будет учиться заводить новых друзей, осваивать жизненные навыки, станет самостоятельным, решительным и любознательным. Ассоциируя себя с главной героиней, малыш проживает её историю, учится и познает мир. В каждой книге есть «Гид для родителей», который помогает учить ребёнка читать вместе с Конни, развивать его речь, воображение и память.

 

Шнайдер, Л. Конни и карманные деньги : [для чтения взрослыми детям] / Лиана Шнайдер ; [перевод с немецкого Е. Супик] ; иллюстрации Аннетте Штайнхауэр. - Москва : Альпина Паблишер, 2020. – [30] с. : ил. – (Лучший друг - Конни).

Конни решила, что она уже достаточно большая, чтобы у нее были карманные деньги. Ведь ей хочется купить столько новых игрушек! Но на пару рублей пони не купишь, надо копить.

На примере Конни разберите с малышом, какие у нас в России есть деньги, что такое банковские карты и как с их помощью можно откладывать деньги на новые игрушки.

 

Шнайдер, Л. Конни и первый снег : [для чтения взрослыми детям] / Лиана Шнайдер ; [перевод с немецкого Е. Супик] ; художник Янина Гёрриссен. – Москва : Альпина Паблишер, 2020. – [32] с. : ил. – (Лучший друг - Конни).

Окунитесь в шумную суету снежных выходных вместе с Конни. Читая эту историю, ваш малыш вспомнит, что нужно тепло одеваться на прогулку зимой, придумает весёлые игры в снегу, научится лепить снеговика, делать кормушки для птиц и узнает, как бросать снежки, чтобы никому не было больно.

 

Шнайдер, Л. Конни катается на лыжах : [для чтения взрослыми детям] / Лиана Шнайдер ; [перевод с немецкого Е. Супик] ; иллюстрации Евы Венцель-Бюргер. – Москва : Альпина Паблишер, 2020. – [26] с. : ил. – (Лучший друг - Конни).

Кататься на лыжах с горы или по лесу – что может быть лучше в хорошую погоду зимой! А если это делать в компании с родителями и друзьями – отличное настроение гарантировано! Вставайте вместе с Конни на лыжи, заводите новых друзей и веселитесь всей семьей на горных склонах.

 

 

Шнайдер, Л. Конни ссорится с подругой : [для чтения взрослыми детям] / Лиана Шнайдер ; [перевод с немецкого Е. Супик] ; иллюстрации Аннетте Штайнхауэр. - Москва : Альпина Паблишер, 2020. – [30] с. : ил. – (Лучший друг - Конни).

Прочитав вместе с малышом историю Конни о том, как она ссорилась со своей подругой Юлией, вы сможете помочь ему разобраться в том, как злость приходит и уходит, как помириться, как превратить обзывалки в весёлые шутилки.

 Полистать книгу

 

 

 

Шнайдер, Л. Конни помогает маме / Лиана Шнайдер ; [перевод с немецкого Н. Кушнир] ; художник Ева Венцель-Бюргер. – Москва : Альпина Паблишер, 2019. – [26] с. : ил. – (Лучший друг - Конни).

Однажды Конни на несколько дней стала совсем взрослой, мама ушибла ногу и не могла ничего делать по дому. Конни с радостью попробовала себя в роли хозяйки дома - сама раскладывала покупки по местам, убиралась в комнате и даже готовила обед! К счастью, мама быстро поправилась и Конни снова смогла вернуться к своим детским забавам.

 

 

Шнайдер, Л. Конни идёт в бассейн : [для чтения взрослыми детям] / Лиана Шнайдер ; [перевод с немецкого Е. Супик] ; художник Янина Гёрриссен. – Москва : Альпина Паблишер, 2020. – [27] с. : ил. – (Лучший друг - Конни).

Плавать - это так здорово и весело! Но часто получается, что советов родителей недостаточно, чтобы ребёнок самостоятельно научился плавать. Тогда на помощь приходят профессиональные тренеры.

Отправляйтесь вместе с Конни в бассейн, познакомьтесь с простыми и понятными правилами поведения на воде и покажите вашему малышу, что занятия в бассейне - это совсем не страшно, а очень даже весело и интересно.

К списку статей