Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Энциклопедии для малышей в сказках (6+)

Уважаемые педагоги!
Предлагаем вам познакомиться с новыми книгами, поступившими в Очёрскую детскую библиотеку.

Это энциклопедии известного детского писателя с педагогическим образованием Елены Александровны Ульевой, написанные для совместного чтения родителей с детьми.

 

1. Ульева, Е. Мир животных : энциклопедия для малышей в сказках / Елена Ульева. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2020. – 111 с. : ил. - (Моя первая книжка).

Куда жук-скарабей катит свои шарики? Почему коалы плачут, как дети?' Как ехидна превращается в ежа? Ответы на эти вопросы и ещё много-много интересного вы найдёте в самой увлекательной энциклопедии о мире животных! Всё, чего вы не знали, всё, что вы хотели узнать, всё, о чём вы даже не подозревали! Собраны десятки удивительных открытий! Сотни фактов! Добро пожаловать в увлекательный мир животных!

Для младшего школьного возраста.

 

 2. Ульева, Е. Порядок вокруг : экологические сказки для детей / Елена Ульева ; художник Анастасия Киган. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2020. – 47 с. : ил. - (Моя первая книжка).

Какой мы оставим планету будущим поколениям? Замусоренную и отравленную отходами? Или чистую, живую, прекрасную в своей первозданной чистоте? Это зависит только от нас.

Начните прямо сегодня, прямо сейчас заботиться об окружающей нас природе. Выработайте у себя и у ребёнка экологические привычки и подарите ему чистую планету!

 

3.  Ульева, Е. Природа мира : энциклопедия для малышей в сказках / Елена Ульева ; художник Алла Гиндуллина. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2020. – 79 с. : ил. - (Моя первая книжка).

Ваш ребёнок ещё не подозревает, как интересен и разнообразен наш мир? Какие животные и растения в нём обитают, насколько различается природа на Севере и в южных широтах? Пришло время познакомить вашего малыша с природным миром нашей планеты! Совершите увлекательное путешествие по самым захватывающим уголкам Земли вместе с любопытным воробьишкой. В пути нас ожидают встречи с обитателями лесов, полей, лугов, рек, вместе мы побываем на разных континентах и окунёмся в удивительной красоты океаны и моря! Вы узнаете обо всех чудесах нашей планеты, о самых необыкновенных животных и растениях! Подарите ребёнку целый мир!

 

4.      Ульева, Е. Путешествие по странам : энциклопедия для малышей в сказках / Елена Ульева ; художник Татьяна Ким. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2020. – 77 с. : ил. - (Моя первая книжка).

Хотите совершить захватывающее путешествие по странам мира? Тогда в путь! Вместе с любознательной девочкой Таей мы отправляемся в большую кругосветку - посетим разные континенты, прогуляемся по улочкам известных городов, познакомимся с представителями различных культур и народов! Герои сказок помогут маленьким читателям исследовать нашу планету, познакомят их с необычными памятниками и удивительными традициями разных стран.

Для младшего школьного возраста.

 

5. Ульева, Е. Энциклопедия для малышей в сказках / Елена Ульева. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2020. – 96 с. : ил. - (Моя первая книжка).

Ваш ребёнок, конечно, не думает, что булки растут на деревьях. А откуда они тогда берутся? Почему идет дождь, дует ветер, отчего все животные разного цвета? Ответы на все эти вопросы ваш ребёнок найдёт в этой книге. В простой, увлекательной форме ему откроются все секреты окружающего мира. И вам не придётся ломать голову, как объяснить ребёнку такие сложные вещи. Сказка легко расскажет ребёнку, как происходят те или иные явления, сделает непонятное понятным, скучное - интересным, и не оставит равнодушным ни одного малыша.

Для младшего школьного возраста.

 

6.      Ульева, Е. Я побеждаю страхи : энциклопедия для малышей в сказках / Елена Ульева ; художник Д. Мукминова. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2020. – 48 с. : ил. - (Моя первая книжка).

 

Дорогие родители! Ваш ребёнок чего-то боится? Темноты, высоты, спать один или идти в детский сад? Помогите ему победить все его страхи! Это очень просто. С помощью сказки он узнает, как можно преодолеть свой страх, а мудрые советы подскажут ему, как правильно это сделать. У вашего ребёнка не будет больше страхов. Подарите ему смелость и уверенность в себе.

К списку статей