Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное учреждение культуры филиал «Очерская детская библиотека» Центральная библиотека Очерского городского округа
г. Очёр, ул. Ленина, 33
Тел.: (34278) 3-13-31

Семья – участник общественной жизни

В марте этого года специалист РИМЦ по родительскому просвещению и образованию Центральной детской библиотеки А.С. Солодникова, руководитель любительского объединения «СемьЯ» Очерского РДК Ю.В. Гусельникова, заведующий службы по сопровождению семей с детьми по Оханскому, Очерскому, Большесосновскому и Частинскому районам ГКУ социального обслуживания Пермского края «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Э.М. Тунёва, старший инспектор ОДН ОУУП и ПДН Межмуниципального отдела МВД РФ «Очерский» А.С. Степанова и сотрудники КДН и ЗП администрации Очерского муниципального района провели организационное мероприятие о работе с семьями, находящимися в сложных жизненных ситуациях, в рамках любительского объединения «СемьЯ».

Было принято решение, что встречи членов семейного клуба будут проходить один в раз в месяц на базе районного дома культуры. Работу с родителями будут осуществлять специалисты РИМЦ, КДН и ПДН, работу с детьми – сотрудники РДК и службы по сопровождению семей с детьми.

Первое совместное занятие состоялось в конце марта, и было оно посвящено открытию Года театра в России. Семьи с детьми разного возраста приняли участие в творческой игре «Семейный витамин».

За активное участие все члены семей-участниц получили в подарок газированные напитки от спонсора – ООО «Очерский завод напитков», а от организаторов – хорошее настроение.

Следующая встреча состоится уже в апреле. С нетерпением ждём встречи как с родителями, так и с детьми.

Специалист РИМЦ ЦДБ Анна Солодникова

К списку статей